Istituto Comprensivo Statale di Resana (TV)

Via Vittorio Veneto 22 tel. 0423 480264  mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


Primo collaboratore del Dirigente Scolastico: Prof.ssa Giusy SANTOVITO


Collaboratori scolastici:

DURIGON Nives

LO PORTO Rosalia

MASO Luisa

PAPPACENA Andrea

PESACANE Carmela

REGINATO Paola

 

ORARIO DELLE LEZIONI

30 ORE SETTIMANALI

Per le sezioni B, D e E e le classi 3A e 3C

dal lunedì al sabato dalle ore 8.00 alle ore 13.00

Per le classi 1A, 2A, 1C e 2C

dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00

 

Insegnanti nelle classi della Scuola Secondaria di Primo Grado

CLASSE 1A

 

SPECIA Manuela -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA

TOFFOLETTO Susanna -> SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

TIRALONGO Lorenza -> SOSTEGNO

 

CLASSE 2A

 

SPECIA Manuela -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CHIEREGATO Giulia -> SOSTEGNO

 

CLASSE 3A

 

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

TIRALONGO Lorenza -> SOSTEGNO

 

CLASSE 1B

 

SANTINON Arianna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GEREMIA Alessandra -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

TERZO Adriana -> SOSTEGNO

 

CLASSE 2B

 

SANTINON Arianna -> ITALIANO

POZZOBON Alessandra -> STORIA, GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

COMUNELLO Katia -> SOSTEGNO

 

CLASSE 3B

 

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

 

 

CLASSE 1C

 

FOFFANO Maria Bruna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CHIEREGATO Giulia -> SOSTEGNO

 

CLASSE 2C

 

FOFFANO Maria Bruna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

 

CLASSE 3C

 

SANTOVITO Giuseppina -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

 

CLASSE 1D

 

GUIDOLIN Edi -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GEREMIA Alessandra -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

GUIDA Alessandra -> ARTE E IMMAGINE

LA MANNA Marco -> MUSICA

MORTARUOLO Lorenzo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

ARPA Luca -> SOSTEGNO

 

CLASSE 2D

 

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GEREMIA Alessandra -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

GUIDA Alessandra -> ARTE E IMMAGINE

LA MANNA Marco -> MUSICA

MORTARUOLO Lorenzo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

 

CLASSE 3D

 

SANTOVITO Giuseppina -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GEREMIA Alessandra -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

GUIDA Alessandra -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

MORTARUOLO Lorenzo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

 

CLASSE 1E

 

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO

SANTINON Arianna -> STORIA, GEOGRAFIA

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

CAMPALANI Carla -> TECNOLOGIA

BAESSO Ylenia -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

MORTARUOLO Lorenzo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

TIRALONGO Lorenza -> SOSTEGNO